Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области выявлены нарушения в сфере радиовещания

10 августа 2016 года

В результате осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением лицензионных условий и обязательных требований в области радиовещания, проведенного в рамках планового мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Наше радио «Кузнецк», выявлено нарушение требований законодательства.

ООО «Наше радио «Кузнецк» осуществляет деятельность по радиовещанию на основании лицензии РВ № 26465 от 19.03.2015 и осуществляет распространение СМИ: «Наше-Радио-Кузнецк» и «РАДИО-ЛЮБОВЬ».

По результатам планового мероприятия систематического наблюдения было выявлено нарушение порядка объявления выходных данных, предусмотренного ст. 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации», а именно выходные данные радиоканала «Наше-Радио-Кузнецк»  объявлялись без сообщения об ограничении распространения информационной продукции среди детей.

Также было выявлено нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов, предусмотренного п. 3 ст. 12 Федерального закона № 77-ФЗ от 29.12.1994 года «Об обязательном экземпляре документов».

Кроме того было выявлено нарушение лицензионных требований, предусмотренных, ст. 31 Закона РФ № 2124-1 от 27.12.1991 «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, выразившееся в несоблюдении лицензиатом параметров вещания, указанных в лицензии: нарушение объемов вещания.

По данным фактам в отношении главного редактора радиоканала «Наше-Радио-Кузнецк» и вещателя были составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ.  Данные материалы дел об административном правонарушении были рассмотрены руководителем Управления Роскомнадзора по Пензенской области, по результатам рассмотрения которых ООО «Наше радио «Кузнецк» и главный редактор радиоканала «Наше-Радио-Кузнецк» были признаны виновными  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 13.22 КоАП РФ.

Кроме того в отношении вещателя был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ.

Материалы дела об административном правонарушении в отношении данного юридического лица были направлен в мировой суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения ООО «Наше радио «Кузнецк» был признан виновным  в совершении правонарушения, предусмотренного ст.13.23 КоАП РФ, и  привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Также в отношении вещателя был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ КоАП РФ.

Материалы дела об административном правонарушении были направлен в Арбитражный суд Пензенской области для рассмотрения по существу.

Последнее изменение: 11.08.2016 10:28