Сформировать обращение

За непредоставление сведений по запросу Управления Роскомнадзора по Пензенской области, Публичное акционерное общество «МегаФон» привлечено к административной ответственности

17 августа 2016 года

      Управлением Роскомнадзора по Пензенской области составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 КоАП РФ в отношении Публичного акционерного общества «МегаФон». В нарушение требований ч. 5, 6 ст. 11 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в адрес административного органа не были предоставлены сведения, необходимые для проведения внеплановой документарной проверки.

       Вступившим в законную силу решением суда ПАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

      Управление Роскомнадзора по Пензенской области предупреждает операторов связи о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации в части предоставления сведений по запросам административного органа.

Последнее изменение: 17.08.2016 14:32