Сформировать обращение

За неисполнение требований законодательства об ограничении доступа к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию экстремистского характера, Публичное акционерное общество «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

1 октября 2016 года

В ходе проведения мониторинга сети Интернет, доступ к которой осуществлялся через сеть передачи данных ПАО «Ростелеком», прокуратурой Лунинского района Пензенской области были выявлены сайты, содержащие материалы экстремистского характера, запрещенные к распространению на территории Российской Федерации на основании решения суда.

При изучении материалов мониторинга, Управлением Роскомнадзора по Пензенской области было установлено, что указанные сайты включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

По выявленному факту неисполнения оператором связи требований законодательства об ограничении доступа к ресурсам сети Интернет, включенным в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, Управлением Роскомнадзора по Пензенской области в отношении ПАО «Ростелеком» был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Пензенской области ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности.

Последнее изменение: 01.10.2016 16:14