Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности

8 августа 2019 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших из Управления по Пензенской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, специалисты Управления Роскомнадзора по Пензенской области выявили нарушения обязательных требований ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи». Оператор связи Публичное акционерное общества «Вымпел-Коммуникации» (ПАО «ВымпелКом») эксплуатировал радиочастотный спектр - без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации РЭС.

06.08.2019 старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическому лицу – ПАО «ВымпелКом» и должностному лицу – сотруднику ПАО «ВымпелКом» назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 63600 рублей. В адрес юридического лица ПАО «ВымпелКом» вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

 

Последнее изменение: 08.08.2019 10:44