gerb

Управление Роскомнадзора по Пензенской области

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности

26 августа 2020 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших из Управления по Пензенской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, специалисты Управления Роскомнадзора по Пензенской области выявили нарушения обязательных требований ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи». Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (ПАО «ВымпелКом») нарушило установленное разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов условие использования радиочастотного спектра, при эксплуатации принадлежащего ПАО «ВымпелКом» радиоэлектронного средства фиксированной службы.

06.08.2020 старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическому лицу – ПАО «ВымпелКом» и должностному лицу – сотруднику ПАО «ВымпелКом» назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 54000 рублей. В адрес юридического лица ПАО «ВымпелКом» вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Адрес статьи: http://58.rkn.gov.ru/news/news274182.htm