gerb

Управление Роскомнадзора по Пензенской области

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России»

7 октября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России» за соблюдением обязательных требований в сфере связи в части оказания услуг почтовой связи и обязательных требований нормативно-правовых актов Российской Федерации в области почтовой связи.

В ходе проведения планового систематического наблюдения выявлены нарушения обязательных требований в области связи, а именно: абзацы 2, 4 статьи 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», пп. «а» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, пп. «а» п. 2 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257, п. 5 лицензионных требований в соответствии с лицензией № 162571 на предоставление услуг почтовой связи.

Нарушение допущено юридическим лицом – оператором связи АО «Почта России», должностным лицом – сотрудником УФПС Пензенской области – филиала АО «Почта России», ответственным за данное направление.

В отношении юридического лица АО «Почта России» и должностного лица, сотрудника УФПС Пензенской области – филиала АО «Почта России», ответственного за данное направление были составлены протоколы об административных нарушениях. Протоколыоб административных нарушениях и материалы дел направлены для рассмотрения и принятия решения в судебные органы.

Адрес статьи: http://58.rkn.gov.ru/news/news277792.htm