gerb

Управление Роскомнадзора по Пензенской области

ХХ форум «Спектр» пройдет в октябре в Сочи

23 августа 2021 года

ХХ форум «Регулирование в сфере инфокоммуникационных технологий» (Спектр-2021) состоится 19-20 октября 2021 года. Мероприятие пройдет в многофункциональном комплексе «Роза Холл». Форум проводится при поддержке Роскомнадзора.

За годы своей работы Форум стал общепризнанной площадкой для публичной дискуссии и экспертного анализа перспективных направлений развития отрасли, выработки единых подходов к механизмам контроля, поиска баланса между интересами государства, бизнеса и общества при использовании радиочастотного спектра.

Планируется обсуждение вопросов внедрения перспективных технологий связи, реализации положений законодательства по обеспечению целостности, устойчивости и безопасности функционирования сети связи общего пользования, организации и принципов построения сетей, доступности и качества услуг связи.

С докладами выступят представители экспертного и научного сообщества, специалисты регулирующих органов и руководители компаний-лидеров телеком рынка. Заявленные к дискуссии темы касаются подходов к развитию отечественного оборудования для современных сетей связи, построения IT-инфраструктуры спутниковых операторов связи, разработки отечественного LTE/5G оборудования и распределения радиочастотного спектра для мобильных сетей 6G, регулирования иностранных спутниковых сетей связи в России и вопросов маршрутизации в национальных сетях связи общего пользования.

В работе форума примут участие ведущие отраслевые эксперты - представители Минцифры, Минпромторга, Роскомнадзора, профессиональных общественных организаций, операторов связи, производителей оборудования и программного обеспечения.

Подробная информация, а также форма регистрации доступна на официальном сайте форума: spectr-forum.com

Адрес статьи: http://58.rkn.gov.ru/news/news308118.htm