gerb

Управление Роскомнадзора по Пензенской области

Вниманию лицензиатов, имеющих лицензии на оказание услуг связи!

11 сентября 2015 года

       Управление Роскомнадзора по Пензенской области обращает Ваше внимание, что с 17.08.2015 внесены изменения в Порядок предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей в резерв универсального обслуживания, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41 (далее – Порядок).

       В соответствии с п. 1 Порядка лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования (далее - оператор связи), ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (далее - Сведения) по форме, приведенной в приложении № 1.

       В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

       Отсчет кварталов идет с начала календарного года.

       В соответствии с п. 2 Порядка Сведения направляются в Федеральное агентство связи в электронной форме через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Федерального агентства связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz) (далее - Личный кабинет) или на бумажных носителях по адресу: пер. Николоямский, д. 3А, стр. 2, Москва, 109289.

       Электронные документы, направляемые через Личный кабинет, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

       При направлении Сведений в Федеральное агентство связи, начиная с 3 квартала 2015 года, необходимо учесть внесенные в Порядок изменения.

       Непредставление Сведений или предоставление Сведений с нарушением Порядка их предоставления, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://58.rkn.gov.ru/news/news85175.htm