Меры противодействия коррупции

На официальном Интернет-сайте Управления Роскомнадзора по Пензенской области  www.58rsoc.ru имеются гиперссылки на адрес электронной почты Управления с объявлением о возможности направления на указанный адрес сообщений о признаках коррупции.

Приказом по Управлению №103 от 16.07.2015  назначен ответственный государственный служащий за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Управлении Роскомнадзора по Пензенской области.

Начальникам отделов вменено в обязанность при работе с обращениями граждан осуществлять их анализ на предмет наличия информации о коррупционных проявлениях. О наличии такой информации начальники отделов докладывают руководителю управления в день её выявления.

В случае поступления информации о фактах коррупционных проявлений в Управлении Роскомнадзора по Пензенской области по решению руководителя проводится служебная проверка в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В случае выявления в результате такой служебной проверки признаков коррупционных проявлений со стороны гражданских служащих, представитель нанимателя устанавливает соответствие деятельности гражданских служащих требованиям статьи 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» и в случае нарушения виновными гражданскими служащими данных требований увольняет такого гражданского служащего с государственной гражданской службы на основании пункта 13 части 1 статьи 33 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и пункта 3 статьи 9 ФЗ «О противодействии коррупции». Материалы служебной проверки направляются в правоохранительные органы для дальнейшей работы.

В целях организации правового просвещения федеральных государственных служащих по антикоррупционной тематике проводятся занятия с государственными гражданскими служащими Управления Роскомнадзора по Пензенской области ответственным гражданским служащим Управления за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений  ( совещания, лекции).

Осуществляется постоянный контроль за соблюдением Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при работе с входящей корреспонденцией, поступающей от физических и юридических лиц, в том числе с обращениями граждан и организаций в системе электронного документооборота, в целях предотвращения коррупционных рисков.

Обеспечивается функционирование «горячей линии» и/или «Телефонов доверия» по вопросам противодействия коррупции, а также обеспечивается возможность взаимодействия граждан с Управлением Роскомнадзора по Пензенской области с использованием компьютерных технологий в режиме «он-лайн».

Проводится ежеквартальный анализ и оценка результатов рассмотрения обращений граждан по вопросам действия (бездействия) Управления Роскомнадзора по Пензенской области.

Время публикации: 02.08.2011 13:29
Последнее изменение: 16.05.2018 17:35