gerb

Управление Роскомнадзора по Пензенской области

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области в рамках проведения внеплановой документарной проверки выявлены факты совершения административных правонарушений в сфере связи юридическим лицом – Открытым акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы

13 ноября 2014 года

       По факту поступления обращений граждан, Управлением проведена внеплановая документарная проверка оператора связи ОАО «МТС».

       В рамках проведения проверки Управлением были выявлены нарушения законодательства в сфере связи, выразившиеся в несоблюдении п.п. 110, 116, 124 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2005 г. № 310. Оператором связи не осуществлялась доставка абонентам счетов за услуги телефонной связи, а также в одностороннем порядке внесены изменения в существенные условия договоров на оказание услуг связи с абонентами, заключившими договоры на оказание услуг связи с использованием тарифного плана «ТриНити», в части создания новых лицевых счетов, с нарушением действующего законодательства.

       По данным фактам в отношении юридического лица – ОАО «МТС» были составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Материалы дел об административных правонарушениях были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Пензенской области.

Адрес статьи: http://58.rkn.gov.ru/news/news70739.htm