Регистрация судовых радиостанций

 Уважаемые судовладельцы!

        Выдача разрешений на судовые радиостанции в настоящее время осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания, утверждённого приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.12.2018 № 201 и по формам, приведенным в приложениях к данном Регламенту.

1. Заявление на получение разрешения на судовую радиостанцию 

2. Заявление на продление разрешения на судовую радиостанцию 

3. Заявление на переоформление разрешения на судовую радиостанцию 

4. Заявление на переоформление при исключении отдельных РЭС 

5. Заявление на получении копии разрешения на судовую радиостанцию 

6. Заявление о прекращении разрешения на судовую радиостанцию 

 

Вопросы, касающиеся уплаты госпошлины

         Напоминаем Вам, что на основании федерального закона от 21.07.2014 № 221-ФЗ внесены изменения в п. 333.33 пп. 69 Налогового кодекса РФ.

С 01.01.2015 за выдачу разрешения на судовую радиостанцию установлен размер гос. пошлины в размере 3500 рублей.

Банковские реквизиты: 

Банк получателя Отделение Пенза Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза

БИК 015655003

Единый казначейский счет (Корреспондентский счет) 40102810045370000047

ИНН получателя 5836013227

КПП получателя 583601001

Получатель УФК по Пензенской области (Управление Роскомнадзора по Пензенской области л/с 04551А19370)

Казначейский счет (счет получателя) 03100643000000015500

ОКТМО 56701000

КБК 09610807200010039110

 

Зачет государственной пошлины осуществляется в соответствии с п.6 ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Возврат государственной пошлины осуществляется в соответствии со ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Просим Вас обратить внимание на то, что в соответствии с п.3 и п.6 ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации к заявлению о зачете или возврате суммы излишне уплаченной государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

 

Внимание!

Согласно Административному регламенту заявитель в праве получить государственную услугу в любом территориальном органе Роскомнадзора по своему выбору,

Для получения разрешения на судовую радиостанцию в случаях первичного обращения, окончания срока действия разрешения на судовую радиостанцию, прекращения использования отдельных РЭС в составе судовой радиостанции, порчи, износа или утери разрешения на судовую радиостанцию заявитель представляет в территориальные органы Роскомнадзора:

1. Заявление на выдачу разрешения на судовую радиостанцию с указанием следующих сведений:

организационно-правовая форма, полное наименование юридического лица - заявителя (фамилии, имени, отчества для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

почтового адреса;

адреса регистрации по месту жительства/пребывания (для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

номера контактного телефона и (или) факса (с указанием кода города);

основного государственного регистрационного номера (далее - ОГРН) (для юридического лица);

идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН);

страхового номера индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) (для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

кода причины постановки на учет (далее - КПП) (для юридического лица);

названия судна, IMO судна (идентификационного номера судна), регистрационного номера (для маломерного судна);

количества и типов РЭС, исключаемых из разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции) (в случае прекращения использования отдельных РЭС в составе судовой радиостанции);

даты и номера Заключения радиочастотной службы; даты и номера действующего разрешения на судовую радиостанцию (в случае наличия);

серии и номера свидетельства о праве собственности на судно;

серии и номера свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации.

2. Заявление пользователя судовой радиостанции о прекращении действия разрешения на судовую радиостанцию (в случае внесения изменений).

3. Доверенность, уполномочивающая на представление интересов совладельцев судна (в случае нахождения судна в общей долевой собственности), и (или) доверенность лица, уполномоченного от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

4. Копию документов, подтверждающих право на эксплуатацию судна.

5. Копию временного свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации - в случае перегона судна в Российскую Федерацию.

Для получения разрешения на судовую радиостанцию при изменении сведений о судовладельце (для юридических лиц - организационно-правовой формы, полного наименования судовладельца; для индивидуальных предпринимателей или физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями - фамилии, имени, отчества), при смене судовладельца на правопреемника в результате реорганизации юридического лица, заявитель представляет в территориальные органы Роскомнадзора:

1. Заявление на выдачу разрешения на судовую радиостанцию с указанием следующих сведений:

Организационно-правовой формы, полного наименования юридического лица - заявителя (фамилии, имени, отчества для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

почтового адреса;

адреса регистрации (для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

номера контактного телефона и (или) факса (с указанием кода города);

номера ОГРН (для юридического лица);

ИНН;

СНИЛС (для индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

КПП (для юридического лица);

названия судна, IMO судна (идентификационного номера судна), регистрационного номера (для маломерного судна);

количества и типов РЭС, исключаемых из разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции) (в случае прекращения использования отдельных РЭС в составе судовой радиостанции);

даты и номера действующего разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции).

2. Копию документа, подтверждающего изменения сведений об индивидуальном предпринимателе (физическом лице, не являющемся индивидуальным предпринимателем), указанных в переоформляемом разрешении (для индивидуальных предпринимателей или физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

3. Копию передаточного акта (для юридических лиц).

4. Доверенность, уполномочивающая на представление интересов совладельцев судна (в случае нахождения судна в общей долевой собственности), и (или) доверенность лица, уполномоченного от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя или физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Внимание!

  • организационно-правовая форма, полное наименование юридического лица указываются согласно учредительным документам. Рекомендуем дополнительно проверить наличие полного соответствия записи указанных реквизитов во всех прилагаемых документах и заявлении;

  • Разрешение на судовую радиостанцию выдаётся на срок до 10 лет, при этом:

- собственнику судна - до 10 лет;

- в случае ходовых испытаний, перегона судна - до 1 года;

- в других случаях срок не должен превышать срок действия договора аренды, бербоут-чартера, договора и т.п.;

  • Заявление на выдачу разрешения на судовую радиостанцию   подписывается руководителем и заверяется печатью организации.

Перечень необходимых приложений:

(Все приложения оформляются в виде отдельных документов)

  1. Заявление пользователя судовой радиостанции о прекращении действия разрешения на судовую радиостанцию (лицензии судовой радиостанции и/или лицензии судовой радиостанции на внутренних водных путях) (в случае внесения изменений).
  2. Доверенность, подтверждающую полномочия на представление интересов совладельцев судна (в случае нахождения судна в долевой собственности) и/или доверенность в случае обращения уполномоченного лица от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя и/или нотариально удостоверенную доверенность в случае обращения уполномоченного лица от имени физического лица.
  3. Платежный документ (или его копию, заверенную банком), подтверждающий уплату государственной пошлины.
  4. Копию документов, подтверждающих право на эксплуатацию судна (договора аренды судна, бербоут-чартера договора, судового билета и т.п.) или в случае перегона судна в Российскую Федерацию – договора купли-продажи судна.
  5. Копию временного свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации (в случае перегона судна в Российскую Федерацию).
  6. Копию документа, подтверждающего изменения сведений о физическом лице (индивидуальном      предпринимателе), указанных в переоформляемом разрешении (для физических лиц или индивидуальных предпринимателей в случае переоформления разрешения)
  7. Копию передаточного акта или разделительного баланса (для юридических лиц в случае переоформления разрешения)

Время публикации: 05.04.2023 17:22
Последнее изменение: 05.04.2023 17:31