Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Пензенской области уведомляет о вступлении в силу нормативно-правовых актов

29 августа 2018 года

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 июня 2018 г. № 315 «О внесении изменений в Правила применения абонентских терминалов сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced, утвержденные приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 06.06.2011 № 128»

Скорректированы требования к параметрам передатчиков абонентских терминалов стандарта LTE-Advanced.Установлены требования к абонентским терминалам сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE и его модификации LTE-Advanced в режиме LTE-AdvancedPro.

Стандарт LTE-Advanced позволяет существенно повысить скорость передачи данных по сравнению со стандартом LTE и более эффективно использовать полосы частот, выделенные операторам связи для построения сетей связи стандарта LTE, за счет расширенных возможностей многоантенной передачи данных. Технология LTE-AdvancedPro обеспечивает дальнейшее усовершенствование технологии LTE Advanced.

 

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25 июня 2018 г. № 317 «Об утверждении формы выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств»

Утверждена форма выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

 Ранее Роскомнадзор был наделен полномочиями по ведению реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также предоставлению выписок из него.

Регистрация проводится в целях учета источников электромагнитного излучения, влияющих на обеспечение надлежащего использования радиочастот (радиочастотных каналов).

Последнее изменение: 29.08.2018 08:30