Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Пензенской области уведомляет об изменениях в законодательстве

23 августа 2019 года

В период с 01.07.2019 по 01.08.2019 произошли следующие изменения отраслевого законодательства.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
от 17 мая 2019 г. № 100 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации»

(зарегистрирован Минюстом России 3 июля 2019 г., регистрационный № 55113)

Роскомнадзор утвердил Административный регламент по регистрации СМИ.

Административным регламентом утверждена процедура предоставления государственной услуги по регистрации средств массовой информации.

Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых Роскомнадзором, его территориальными органами и должностными лицами при регистрации средств массовой информации.

Заявление о регистрации СМИ рассматривается в течение 30 рабочих дней (приведена форма). Выписка из реестра предоставляется в течение 5 дней.

Приказ вступил в силу с 15 июля 2019 г.

 Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 

от 24 января 2019 г. № 12 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации»

(зарегистрирован Минюстом России 19 июля 2019 г., регистрационный № 55259)

Роскомнадзор утвердил Административный регламент по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации. Роскомнадзор выдает учредителям и их представителям разрешения на распространение продукции зарубежных печатных изданий, не зарегистрированных в России, имеющих место пребывания учредителя или редакции за пределами страны либо финансируемых иностранными государствами, организациями или гражданами.

Разрешение выдается в течение 30 рабочих дней с даты его регистрации в системе электронного документооборота Службы. За предоставление услуги взимается госпошлина.

Приказ вступил в силу с 27 июля 2019 г.

 

Последнее изменение: 23.08.2019 09:52