Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Пензенской области уведомляет об изменениях в законодательстве

12 сентября 2019 года

Управление Роскомнадзора по Пензенской области уведомляет о следующих изменениях отраслевого законодательства.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 24 января 2019 г. № 12 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации» (зарегистрирован  Минюстом  России 19 июля 2019 г., регистрационный №  55259).

Роскомнадзор утвердил  Административный регламент по выдаче разрешений на распространение продукции зарубежных периодических печатных изданий на территории Российской Федерации. Соответствующие полномочия переданы Роскомнадзору от Минкомсвязи России.

Роскомнадзор выдает учредителям и их представителям разрешения на распространение продукции зарубежных печатных изданий, не зарегистрированных в России, имеющих место пребывания учредителя или редакции за пределами страны либо финансируемых иностранными государствами, организациями или гражданами.

Разрешение выдается в течение 30 рабочих дней с даты его регистрации в системе электронного документооборота Службы. За предоставление услуги взимается госпошлина.

Приказ вступил в силу с 27 июля 2019 г.

Последнее изменение: 12.09.2019 13:43