Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Пензенской области уведомляет об изменениях в законодательстве

23 января 2020 года

В период с 01.11.2019 по 20.12.2019 произошли следующие изменения отраслевого законодательства.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций от 24 июля 2019 г. № 210
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования в области телевизионного вещания и радиовещания»

(зарегистрирован  Минюстом  России 6 ноября 2019 г., регистрационный
№ 56416)

Роскомнадзор утвердил новые правила лицензирования в области теле- и радиовещания. Ранее порядок определяла Минкомсвязь России.

Теперь заявители могут выбрать, получать результаты государственной услуги в бумажном или электронном виде. Сроки предоставления государственной услуги при этом не изменились.

Уточнен порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

В МФЦ услуга не оказывается. Также ее нельзя получить по экстерриториальному принципу.

Приказ вступил в силу с 18 ноября 2019 г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2019 г. № 1631 «Об утверждении Правил трансляции муниципального обязательного общедоступного телеканала оператором обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов (кроме оператора, осуществляющего трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов с использованием сетей спутникового телерадиовещания) в эксплуатируемых им сетях связи на территории соответствующего муниципального образования на 22 позиции»

 В каждом муниципалитете может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Правительство Российской Федерации определило порядок его трансляции на соответствующей территории на 22-й позиции.

Постановление вступает в силу с 25 декабря 2019 г.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2019 г. № 1630 «Об утверждении Правил выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала»

Правительство Российской Федерации  регламентировало процедуру выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.

Такой канал должен содержать не менее 75% национальной продукции СМИ. При этом не менее 20% общего времени вещания должно быть отдано под программы, касающиеся вопросов местного значения.

Выбор телеканала возложен на Федеральную конкурсную комиссию по телерадиовещанию, образованную при  Роскомнадзоре.

Постановление вступает в силу с 25 декабря 2019 г.

Последнее изменение: 23.01.2020 10:21