Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности

7 мая 2020 года

В результате рассмотрения материалов с признаками нарушений в области связи, поступивших из Управления по Пензенской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, специалисты Управления Роскомнадзора по Пензенской области выявили нарушения обязательных требований ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи». Публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (ПАО «ВымпелКом») использовал радиочастотный спектр - без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов  и без регистрации РЭС.

08.04.2020 старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения дел об  административных правонарушениях юридическому лицу –   ПАО «ВымпелКом» и должностному лицу – сотруднику ПАО «ВымпелКом» назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 108000 рублей. В адрес юридического лица ПАО «ВымпелКом» вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 07.05.2020 12:37